Вслед за Ниццей, я направилась в роскошный город - Канны. Сказать честно, этот город впечатлил меня гораздо меньше, чем Ницца. Отдых здесь на порядок активнее. Изобилие дорогих яхт, бутиков и ресторанов. Из интересных достопримечательностей я отметила для себя лишь дворец фестиваля, с его знаменитой красной ковровой дорожкой,  та самая набережная Круазет, по которой так любила прогуливаться Франсуаза Саган, а так же красивые и знаменитые отели, в которых частенько остаются звезды.  Пляжи здесь, в отличие от Ниццы - песчаные, однако, цвет воды далеко не лазурный, так что для пляжного отдыха, несмотря на крупную гальку, я, вероятно, выбрала бы Ниццу. 
Прогуливаясь по улицам Канн, вы непременно наткнетесь на знаменитую французскую кондитерскую - Laduree, с ее волшебными витринами и невероятно вкусными макарунами. Таких вкусных макарун, пожалуй, не готовят нигде, есть их - огромное удовольствие. 
Города располагаются очень близко, и если вы отдыхаете в Ницце, то всего за несколько часов вы можете оказаться в Каннах или Монако.









Комментариев нет:

Отправить комментарий